Среда, 27 апреля 2022 г.
Совещание
Как улучшить работу администрации колледжа и добиться хорошей успеваемости у студентов

Об этом пошла речь на совещании, которое прошло накануне.
Как известно, Гуманитарно-педагогический колледж всегда развивается и ищет новые методы улучшения качества своей деятельности.

Несмотря на неплохое положение дел в ГПК, директор колледжа Алаутдин Аскеров этот вопрос с повестки не снимает и предлагает ещё лучше организовать работу.

Для этой цели на совещании, где присутствовали заместители директора по учебно-методической работе Зульфия Гамзаева и учебно-воспитательной работе Нажабат Татаева, а также все заведующие предметно - цикловых комиссий был обсужден ряд мер.

По словам Алаутдина Садитдиновича, в первую очередь важно предоставлять учащимся качественное обучение и для этого подбор профессиональных педагогов – забота администрации колледжа.

Также директор колледжа сказал, что для максимальных результатов в учёбе нужно уметь организовать образовательный процесс таким образом, чтобы у ребят был стимул к обучению.

Это могут быть дополнительные занятия, мастер-классы, другие возможные методы и методики.
Алаутдин Садитдинович на этом не остановился и предложил премировать педагогов колледжа за качественную работу, а студентов за хорошую успеваемость.
И найти способ как это выявить трудно не будет, достаточно ввести систему баллов.

У наставника – студенты посещают занятия и получают высокие отметки (баллы копятся), а учащиеся – прилежны в учёбе и активны на конкурсах, олимпиадах, других мероприятиях (баллы увеличиваются).