Сегодня в историческом парке «Россия – моя история» прошел творческий конкурс среди учащихся ссузов, посвященный Дню Конституции РФ под названием «Я – горец, я – горянка».
В конкурсе приняли участие 12 колледжей города. Ранее в ходе жеребьевки было решено: ГПК представит на конкурсе Табасаранцев.
Конкурс состоял из 4 этапов: презентация образа горца и горянки,«Блиц-опрос» на тему Конституции РФ и РД, демонстрация старинного обряда или обычая и заключительный этап - кулинарный.
Наши талантливые студенты не просто представили Табасаранский район – они прожили его историю, культуру и традиции на сцене.
Блестящая презентация, восхитительное воссоздание старинного обряда, неповторимые ароматы национальной кухни, глубокие знания Конституции,– каждый этап конкурса стал подтверждением их мастерства и преданности своим корням. Поздравляем победителей с заслуженным первым местом!
Браво, ГПК!
