Понедельник, 29 мая 2023 г.
Визит доктора Хилала Ахмада Туркманийского

Сегодня в стенах нашего колледжа прошла встреча, которая собрала высокопоставленных представителей органов власти и религиозных деятелей из разных стран ближнего и дальнего зарубежья. Это событие стало уникальной возможностью для наших студентов встретиться с уважаемыми гостями и обменяться мнениями на различные религиозные и социальные темы.

Среди почетных гостей был шейх, доктор Хилал Ахмад Туркманий, председатель Исламского центра аль-Мажд и имам соборной мечети Тарабулус в городе Триполи. Шейх Хилал Ахмад Туркманий является уважаемым деятелем исламского мира, его знания и опыт оказали большое влияние на студентов, которые стремятся поглубже понять исламскую веру и ее ценности.

Еще одним выдающимся гостем был диакон Дмитрий Асратян, главный редактор сайта Патриархия.ру и представитель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества. Его присутствие во время встречи позволило нам обсудить вопросы взаимодействия различных религиозных традиций и значимость религии в обществе.

Тагирова Жанна Усмановна, замминистра по национальной политике и делам религий РД, также приняла участие в нашей встрече. Ее выступление дало возможность рассмотреть важные вопросы национальной политики, связанные с религиозной толерантностью и межрелигиозным сотрудничеством.

Мухаммад Салманов, преподаватель и доктор исламских наук, тоже был среди гостей. Его опыт и знания в исламской теологии и философии внесли большой вклад в обсуждение вопросов, связанных с исламским образованием и его ролью в современном обществе.

Эта встреча стала площадкой для обмена идеями, мнениями и опытом. Мы получили ценные уроки и вдохновение от таких выдающихся личностей, которые посвятили свою жизнь служению религии и обществу.