Четверг, 18 апреля 2024 г.
В Гуманитарно-педагогическом колледже прошла лекция о вреде аниме

Мероприятие организовано при поддержке отдела просвещения Муфтията РД. 


🍀Сотрудники отдела рассказали студентам о негативном влиянии аниме на психическое и эмоциональное состояние молодежи.


Они указали на то, что многие аниме сериалы содержат сцены жестокости и насилия, наводят детей на суицидальные мысли, несут антисемейные ценности, стирают гендерные границы. 


🍀Проповедники призвали студентов пересмотреть свое отношение к аниме, предложив взамен сделать упор на культуру, пропагандирующую непреходящие ценности: семья, духовность, спорт, чтение, дружба и другая полезная для развития деятельность. 


В конце мероприятия была организована дискуссия, где студенты могли высказать свое мнение и поделиться опытом. Это стало отличным поводом для обсуждения важных тем и поощрения критического мышления среди молодежи.