Мероприятие организовано при поддержке отдела просвещения Муфтията РД.
🍀Сотрудники отдела рассказали студентам о негативном влиянии аниме на психическое и эмоциональное состояние молодежи.
Они указали на то, что многие аниме сериалы содержат сцены жестокости и насилия, наводят детей на суицидальные мысли, несут антисемейные ценности, стирают гендерные границы.
🍀Проповедники призвали студентов пересмотреть свое отношение к аниме, предложив взамен сделать упор на культуру, пропагандирующую непреходящие ценности: семья, духовность, спорт, чтение, дружба и другая полезная для развития деятельность.
В конце мероприятия была организована дискуссия, где студенты могли высказать свое мнение и поделиться опытом. Это стало отличным поводом для обсуждения важных тем и поощрения критического мышления среди молодежи.
