🔖Накануне в стенах столичного лицея №8 стартовал муниципальный этап ежегодной научной конференции молодых исследователей "Шаг в будущее".
💠На торжественном открытии присутствовали и.о. начальника Управления образования г. Махачкалы Мурад Шафиев, директор ГПК Алаутдин Аскеров, деятели науки и образования.
⚛️«Шаг в будущее» - это авторитетное общенациональное движение научной молодежи, цель которого - воспитание особо перспективных школьников , способных создавать и внедрять научные новшества, современную технику и высокие технологии.
🧑🏻🏫Участниками конференции стали учащиеся 8-11 классов, представившие свои проекты в различных областях науки.
💠Так, по итогам муниципального этапа 1 место в секции «Математика и компьютерные науки» заняла ученица 10 класса Многопрофильной гимназии №38 Лейла Шихиева с исследовательской работой «Компьютерная модель морфологии русского языка», написанной под руководством директора ГПК Алаутдина Садитдиновича Аскерова 👏🏻 Научный труд юной исследовательницы прошел апробацию в нашем колледже.
💠Это значимый результат и прекрасный опыт для Лейлы и ее наставников ✨мы искренне желаем ей победы в последующих этапах, а также дальнейших успехов в научной деятельности!
💠Также благодарим всех участников конференции за их труд и талант, а педагогов - за подготовку и поддержку молодых ученых, вдохновление нового поколения исследователей на создание новых открытий и инноваций!
