Темой сегодняшней лекции сотрудников отдела просвещения Муфтията РД стала «Наша внешность - милость от Всевышнего».
🌿Духовные деятели объяснили студентам, что внешность человека является одним из даров от Всевышнего и должна быть уважаема. Они подчеркнули, что внешность не определяет истинную ценность человека, но она может быть выражением его внутреннего мира и духовности.
В ходе лекции были затронуты следующие аспекты:
🌿Самопринятие: Духовные деятели подчеркнули важность принятия себя такими, какие мы есть, и стремление к гармонии между внешностью и внутренним миром.
🌿Уход за собой: Они рассказали о значении ухода за своим телом, как о проявлении благодарности перед Богом за дар жизни и заботы о своем здоровье.
🌿Смирение и скромность: Было подчеркнуто, что важно сохранять скромность и смирение в отношении своей внешности, не падая в гордыню или суету.
🌿Духовная красота: Духовные деятели обсудили понятие духовной красоты, которая проявляется через добрые поступки, милосердие и сострадание.
Лекция завершилась обсуждением вопросов аудитории и обменом мнениями.
