Среда, 01 ноября 2023 г.
Открытый урок

Louis Vuitton, Chanel, Christian Dior… История моды насчитывает десятки всемирно известных брендов!  Что они означают и какой посыл несут миру - разбирались наши дизайнеры. 

Сегодня во втором корпусе ГПК прошло открытое занятие по английскому языку для студентов 2-го курса отделения «Дизайн» на тему «Different design companies" (Дизайн разных фирм). Занятие провела преподаватель гуманитарных дисциплин ГПК Сидрат Магомедвалиевна Раджабова. 

Названия популярных брендов одежды знает весь мир. Некоторые из них имеют многолетнюю историю, некоторые покорили международный рынок относительно недавно.

Истории появления названий торговых марок одежды разные, но есть общие принципы создания имени бренда: по имени основателя, или тем словом, которое наиболее точно и емко отражает концепцию бренда.

О лучших домах моды Италии, Франции, Англии и других стран и о том, как зарождались названия брендов, подробно и креативно рассказали наши студенты.

Они также обсудили особенности дизайна и стиля каждой компании и выразили свои личные предпочтения. В ходе занятия студенты улучшили свой английский язык, познакомились с новыми словами и фразами, связанными с модой и дизайном.

Такие занятия помогают студентам не только улучшить свой язык и расширить кругозор, но и развить свои творческие способности и интерес к моде и дизайну. Это важно для будущих профессионалов в этой области, которые должны быть в курсе последних тенденций и иметь свое видение стиля и моды.