Вторник, 21 февраля 2023 г.
Открытый классный час

С целью привития любви к родному языку, любви к обычаям и традициям к  Международному дню родного языка в Гуманитарно-педагогическом колледже прошел открытый классный час под названием «Традиции и обряды народов Дагестана».

Родной язык  является носителем культуры, менталитета, традиций и истории каждого народа. В языке народа скрыты все думы и чаяния, характер и стремления. С уверенностью можно сказать, что народ, чьи дети не говорят на родном языке и не знают традиций, обычаев предков, обречен на духовную гибель.

В ходе мероприятия студенты рассказали интересные факты о родном языке, прочитали стихи любимых поэтов, спели гимн Республики Дагестан, а также представили зрителям театрализованную инсценировку «Сватовство». 

Участники мероприятия осознали, что в мире нет вещи ценней родного языка.  Родной язык является основой родословной, соединяет род и семью, поэтому необходимо знать и общаться на своем родном языке, уважать и чтить язык своих предков, своей малой родины – Республики Дагестан.