Сегодня среда, а значит в колледже традиционно состоялась духовно-просветительская лекция для ребят колледжа.
В этот раз во втором корпусе ГПК сотрудники Муфтията РД поговорили со второкурсниками о вреде курения.
Тема, к сожалению, не теряет своей актуальности, а с появлением такого новшества, как электронные сигареты, еще больше набирает обороты.
А ведь абсолютно нет разницы между табачным и электронным «ядом замедленного действия» - курение безоговорочно вредно для здоровья, духовной жизни человека и является запрещенным действием в исламе.
В ходе лекции были рассмотрены способы борьбы с этой проблемой и предоставлена информация о том, где можно получить помощь при отказе от курения.
Также был поднят вопрос буллинга среди учащихся: в сети распространилось видео с инцидентом в одной из школ Хасавюрта, где подросток терроризировал школьников помладше.
Лекторы подчеркнули, что буллинг и угрозы - это недопустимые действия, которые противоречат принципам ислама. Они обратили внимание студентов на то, что каждый человек уникален и заслуживает уважения, и призвали всех быть более внимательными к окружающим, не допускать унижений и оскорблений по отношению друг к другу и к тем, кто слабее.
Благодарим Муфтият РД за проведение такой важной лекции и надеемся на дальнейшее сотрудничество в области духовно-просветительской работы!
