Суббота, 07 мая 2022 г.
Профориентационная работа
Профориентационная работа

Как известно, Гуманитарно-педагогический колледж прикладывает максимум усилий для предоставления качественного образования.

Вместе с тем колледж большое внимание уделяет и воспитательному процессу. Поэтому неудивительно, что много ребят в качестве продолжения образования выбирают ГПК.

Для тех же, кто не знает о нашем колледже или слабо представляет процесс обучения, сотрудники колледжа на местах рассказывают о всех положительных сторонах ГПК.

Для этой цели проводится профориентационная работа. Накануне советник ректора ДГИ Дженнет Темуркаева @jennet_temurkaeva, помощник ректора ДГИ Асхабали Мурзаев @askhabalimurzaev и руководитель молодёжного центра ГПК Али Алиев побывали в городе Кизляр, где посетили все школы, в том числе школы Кизлярского района.

Учащимся было подробно рассказано о студенческой жизни, какие предметы они будут изучать, какие навыки предстоит освоить. Дженнет Бадировна сказала, что студенческие годы самые интересные и насыщенные в жизни каждого человека.
В этот период окончательно формируется характер и взгляды молодого человека, а для правильного ориентира способствует педагоги, любящие своё дело.

Активна и общественная жизнь студента, даже его досуг и отдых приносят пользу, расширяют кругозор, углубляют мировоззрение. Кизлярские ребята с интересом слушали и представляли себе студенческую жизнь, и учебное заведение, которое они могут выбрать.

Можно с уверенностью сказать, что в ГПК они получат профессию, навыки, друзей, проведут увлекательно и с большой пользой каждый свой день.